Знай свои пенсионные права!
Очередные занятия обучающего семинара профсоюзных кадров и актива по теме «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан», организатором которых выступает Учебно-методический центр ФПСК, прошли в гг. Благодарный и Пятигорске на базе Управлений Пенсионного фонда России по Благодарненскому муниципальному району и городу-курорту Пятигорску. В них приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, члены пенсионных комиссий и комиссий по социальному страхованию, а также специалисты отделов кадров организаций и предприятий.
Новости
В центре внимания - «информационный вопрос»
На заседании краевого комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ обсудили состояние информационной работы в профсоюзных организациях отрасли и определили пути по ее улучшению.Санаторно-курортное оздоровление - детям
Во исполнение Распоряжения Правительства Ставропольского края от 04.10.2016 г. №333-рп «О некоторых мерах по обеспечению получения гражданами государственных и муниципальных услуг в электронной форме в Ставропольском крае», а так же в рамках летней оздоровительной кампании для детей, подлежащих социальной защите, ГБУСО «Психологический Центр» проводит работу по предоставлению в электронной форме санаторно-курортных путевок детям, проживающим на Ставрополье.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В центре внимания – вновь избранные профсоюзные лидеры
В Ставрополе в рамках обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК состоялось первое занятие для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций. В его работе приняли участие представители профактива из гг.Ставрополя, Невинномысска, Труновского, Красногвардейского, Георгиевского, Изобильненского муниципальных районов.Обучающий семинар профсоюзных кадров и актива «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан».
В с. Кочубеевском на базе Управления Пенсионного фонда России по Кочубеевскому муниципальному району состоялся обучающий семинар профсоюзных кадров и актива «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан». В нем приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, члены пенсионных комиссий и комиссий по социальному страхованию, а также специалисты отделов кадров организаций и предприятий г. Невинномысска, Кочубеевского и Андроповского муниципальных районов.Стартовал новый учебный год профсоюзов
В Новопавловске на базе Управления Пенсионного фонда России по Кировскому муниципальному району состоялось первое занятие обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК для профсоюзных кадров и актива по теме: «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан». Оно и дало старт новому учебному году профсоюзов.Из Крыма - с новыми знаниями!
Как рассказала возглавлявшая ставропольскую делегацию председатель крайкома Л. Манаева, новый проект Профсоюза под девизом «Подготовка тренеров, лекторов, модераторов профсоюзного обучения – обучение обучающих» был адресован профсоюзным активистам отрасли всех уровней.