Охрана труда: новое и актуальное
В Ставрополе прошел очередной зональный семинар Учебно-методического центра ФПСК по программе «Практика применения законодательства по охране труда». Изучались вопросы применения новаций в трудовом законодательстве, оценки профессиональных рисков, проведения СОУТ и др.
Новости
Новые знания - впервые избранным профлидерам-медикам
Профактив краевой организации профсоюза работников здравоохранения принял участие во втором занятии специальной программы Учебно-методического центра ФПСК, разработанной по предложению крайкома профсоюза для впервые избранных председателей ее первичных профсоюзных организаций по курсу «Основы профсоюзной работы». В семинарах, прошедших в Ставрополе и Кисловодске, приняли участие около 80 новоизбранных руководителей первичек из краевой столицы, Невинномысска, Шпаковского, Грачевского, Буденновского, Предгорного, Георгиевского, Ипатовского, Кочубеевского, Александровского, Новоселицкого муниципальных районов края, а также городов-курортов Кавминвод.Женщинам – достойные условия труда и социальные гарантии!»
В преддверии Всемирного Дня охраны труда и Первомая Совет женщин Предгорного муниципального района совместно с профсоюзным активом и специалистами по охране труда Управления труда и социальной защиты населения ПМР провели заседание «круглого стола» по теме: «Женщинам - достойные условия труда и социальные гарантии!». В работе дискуссионной площадки, которую провела главный редактор газеты «Вести Предгорья» В. Гончаревская, приняли участие председатель координационного совета организаций профсоюзов Предгорного муниципального района С. Глушкова, технический инспектор КС В. Дьяконов, представители отдела труда и социально-правовых гарантий управления труда и социальной защиты населения администрации района.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Профсоюзное образование края вчера и сегодня
В Федерации профсоюзов Ставропольского края открылась фотовыставка, посвященная Году профсоюзного образования и 100-летию Академии труда и социальных отношений.Подведены итоги учебного года профсоюзов
В УМЦ ФПСК завершен 2018-2019 учебный год. За этот период свыше 1400 человек (что на 54% больше, чем в 2017-2018 учебном году) повысили свой уровень знаний по актуальным вопросам в сфере социально-трудовых отношений. Итоги работы Учебно-методического центра ФПСК и задачи на предстоящий учебный год обсуждались на очередном заседании Президиума ФПСК.Новое в охране труда: как применять на практике?
В Георгиевске состоялось заключительное занятие из серии зональных семинаров УМЦ ФПСК по программе обучения «Актуальные изменения законодательства по охране труда». Аналогичные семинары прошли в Ставрополе, Кисловодске, Буденновске. В рамках обучения новые знания по вопросам охраны труда получили свыше 300 слушателей, в числе которых профсоюзные кадры и актив, уполномоченные по охране труда, руководители учреждений, специалисты по охране труда из организаций и предприятий края.Об охране труда по-новому
В Кисловодске на базе санатория им. Г.Димитрова состоялся зональный семинар по программе обучения «Актуальные изменения законодательства по охране труда», организатором которого выступил Учебно-методический центр Федерации профсоюзов СК. В рамках занятия новые знания по вопросам охраны труда получили свыше 100 слушателей в числе которых профактив, уполномоченные по охране труда, руководители учреждений, специалисты по охране труда из организаций и предприятий гг. Кисловодска, Ессентуки, Пятигорска, Железноводска, Лермонтова, Предгорного муниципального района.