В Георгиевске прошло очередное занятие зонального обучающего семинара УМЦ ФПСК по актуальным вопросам в сфере охраны труда.
Новые знания в рамках курса «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда» получили около 200 профсоюзных уполномоченных по охране труда и членов комиссий по охране труда из организаций и предприятий г. Георгиевска, Георгиевского, Кировского и Курского муниципальных районов.
Новости
Первомай: готовность № 1
Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков провел селекторное совещание для руководителей профструктур страны, посвященное подготовке к первомайской акции под главным лозунгом: «Росту цен – удвоение зарплаты!».Взятые обязательства – выполнены!
В преддверии Первомая на заседании Президиума Ставропольской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ обсуждались итоги выполнения Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Ставропольского края на 2012 – 2014 годы. В мероприятии приняли участие зам. председателя регионального объединения работодателей «Агропромобъединение СК» В. Целовальников, начальник отдела экономического анализа и прогнозирования министерства сельского хозяйства СК А. Каменецкая, руководители предприятий и председатели территориальных и первичных профорганизаций отрасли.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Ессентуках на базе санатория «Виктория» прошло третье занятие зонального обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК по курсу «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда».
В его рамках более 160 уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и членов комиссий по охране труда из организаций и предприятий Ессентуков, Кисловодска, Пятигорска, Минераловодского и Предгорного муниципальных районов получили новые знания под руководством опытных преподавателей из числа руководителей и специалистов ФПСК, отраслевых профсоюзов, министерства труда и социальной защиты населения края.В Невинномысске прошло второе занятие зонального обучающего семинара Учебно-Методического центра ФПСК по актуальным вопросам в сфере охраны труда.
Около 300 уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и членов комиссий по охране труда из организаций Невинномысска, Кочубеевского и Андроповского муниципальных районов получили новые знания в рамках курса «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда» под руководством опытных преподавателей из числа специалистов ФПСК, отраслевых профсоюзов, министерства труда и социальной защиты населения края, Гострудинспекции в СК.В Учебно-методическим центре ФПСК дан старт новой образовательной программе для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и членов комиссий по охране труда
В рамках первого из зональных семинаров УМЦ ФПСК по курсу «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда» солидную дозу новых трудоохранных знаний получили около 100 уполномоченных профорганизаций Ставрополя.В Ставрополе прошел трехдневный семинар-совещание с председателями цеховых профсоюзных организаций Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком»
В его рамках около 30 председателей цехкомов прошли обучение по вопросам организационной, трудоохранной и правозащитной деятельности профсоюза. В работе совещания приняли участие председатель краевой организации профсоюза работников связи России Н.П.Федюкина, директор Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» А.В.Макаркин, руководитель правовой инспекции труда ФПСК А.Ю.Бутова, начальник отдела охраны труда филиала В.С. Бакуменко.