Новости
Состоялось первое в этом году заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В преддверии Первомая состоялось первое в этом году заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (КТК), на котором представители власти, профсоюзов и работодателей рассмотрели целый ряд важных вопросов, напрямую затрагивающих права и интересы ставропольцев.Праздник профсоюзной молодежи
В Ставрополе прошел гала-концерт финалистов краевого конкурса Федерации профсоюзов Ставропольского края на лучшую молодежную профсоюзную агитбригаду «Профсоюз действует!»Для участия в финале конкурса по итогам просмотра более трех десятков самодеятельных коллективов, представлявших работающую и студенческую молодежь первичных профсоюзных организаций Ставрополья, были отобраны 11 агитбригад, которые блестяще продемонстрировали свои творческие таланты на сцене Института дружбы народов Кавказа.
Учебно-методический центр
Программы обучения. Учебно-методический центр ФПСК
Программа обучения (2016-2017 учебный год) «Организационная работа в профсоюзах»
Практические рекомендации и консультации по основным направлениям работы ПО
Структура профсоюзов. Деятельность профсоюзных организаций в соответствии с Законом о профсоюзах и Уставом. Роль профсоюзов в современных условиях. Планирование работы профсоюзного комитета и комиссий. Подготовка и проведение профсоюзных собраний, заседаний профсоюзного комитета. Делопроизводство, основные требования и принципы работы с документами.
Современные информационные технологии в работе профсоюзных организаций
Информационное обеспечение деятельности организации. Коммуникации и принципы работы в социальных сетях. Особенности применения информационно-рекламных технологий в работе по мотивации профсоюзного членства.
Практика мотивации профсоюзного членства в современных условиях
Новые подходы к мотивации профсоюзного членства. Защита трудовых прав и законных интересов работников, как фактор мотивации. Опыт членских организаций по вовлечению работников в профсоюз и созданию новых профсоюзных организаций.