Новости
Новые знания - в практику!
Первое занятие по программе «Трудовое законодательство 2018-2019: особенности применения на практике» прошло в Кисловодске на базе санатория им. Г.Димитрова. В семинаре приняли участие представители профактива, специалисты кадровых служб, руководители организаций из гг. Кисловодска, Пятигорска, Ессентуки, Железноводска, Лермонтова, Минераловодского городского округа и Предгорного муниципального района.За достойную зарплату работников жизнеобеспечения!
В Пятигорске прошел VII Пленум Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения. Его участники обсудили выполнение раздела оплаты труда в отраслевых тарифных соглашениях и коллективных договорах. В мероприятии приняла участие председатель ФПСК Т. Чечина. Свое приветствие направил председатель Профсоюза О. Василевский.Актуальные вопросы трудового законодательства
03.02.2026
Периоды отдыха в праздничные дни в 2026 году
В соответствии с частью 5 статьи 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.09.2025 № 1466 «О переносе выходных дней в 2026 году» в 2026 году предусмотрены следующие периоды отдыха, связанные с праздничными днями:
- с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года;
- с 21 по 23 февраля;
- с 7 по 9 марта;
- с 1 по 3 мая;
- с 9 по 11 мая;
- с 12 по 14 июня;
- 4 ноября;
- 31 декабря 2026 года.
Согласно Закону Ставропольского края от 23.06.2016 № 60-кз «Об объявлении в Ставропольском крае нерабочим (праздничным) днем Дня поминовения усопших (Радоницы)» в 2026 году Радоница приходится на 21 апреля.