Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Письмо профсоюзных лидеров страны к Председателю Правительства РФ Д. Медведеву

Письмо профсоюзных лидеров страны к Председателю Правительства РФ Д. Медведеву

Профсоюзные лидеры страны обратились к Председателю Правительства РФ Д. Медведеву с требованием отказаться от планов по неиндексации в 2014 году размера заработной платы работникам естественных монополий.
Знания – в практику!

Знания – в практику!

В Ессентуках на базе санатория «Виктория» прошло третье занятие зонального обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК по курсу «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда». В его рамках более 160 уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и членов комиссий по охране труда из организаций и предприятий Ессентуков, Кисловодска, Пятигорска, Минераловодского и Предгорного муниципальных районов получили новые знания под руководством опытных преподавателей из числа руководителей и специалистов ФПСК, отраслевых профсоюзов, министерства труда и социальной защиты населения края.
В Кисловодске прошел первый окружной семинар информработников территориальных объединений профсоюзов СКФО

В Кисловодске прошел первый окружной семинар информработников территориальных объединений профсоюзов СКФО

Главным вопросом повестки дня руководители пресс-служб, редакторы профсоюзных изданий и IT-специалисты территориальных объединений профсоюзов всех 7 субъектов Северо-Кавказском федерального округа обсудили актуальные проблемы информационной работы.
06.02.2014

В Ставрополе прошло отчетное совещание межмуниципального представительства ФПСК с центром в г.Изобильный

На нем были заслушаны отчеты о работе координационных советов организаций профсоюзов Изобильненского, Новоалександровского, Труновского районов.
«Отчеты и выборы: от теории к практике»

«Отчеты и выборы: от теории к практике»

С такой темой проходят выездные обучающие семинары для вновь избранных председателей профсоюзных организаций, которые в ходе стартовавшей отчетно-выборной кампании организовала краевая организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. На этой неделе такие занятия прошли в гг. Невинномысске и Железноводске. В их работе приняли участие председатели местных и первичных профсоюзных организаций, руководители образовательных учреждений.
В ессентукском санатории «Виктория» прошло первое в этом году заседание Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края

В ессентукском санатории «Виктория» прошло первое в этом году заседание Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края

Среди рассмотренных первыми  организационных вопросов были и выборы зам. председателя ФПСК, вызванные тем, что прежний зампред Федерации А. Коваленко по семейным обстоятельствам переехал в Москву и трудится ныне в аппарате Росхимпрофсоюза. Новым заместителем председателя ФПСК, который будет курировать юридическое, организационное и молодежное направления работы,  избрана А. Бутова, до этого возглавлявшая правовой отдел Федерации. Ей 30 лет, имеет высшее филологическое и юридическое образование, стаж работы в ФПСК 6 лет, состоит в кадровом резерве ФНПР.  Члены Совета ФПСК напутствовали  нового зампреда  на результативную работу на благо краевого профсоюзного движения, а председатель ФПСК В. Брыкалов выразил им признательность за поддержку линии Федерации на выдвижение на руководящие должности молодых и перспективных кадров.

28.01.2014

Ставропольские профсоюзы вошли в состав краевой межведомственной комиссии по легализации заработной платы

Комиссия, созданная в рамках реализации Плана практических действий Правительства РФ, предусматривающего одним из пунктов усиление контроля за сбором налоговых поступлений, призвана в условиях предельного дефицита бюджета Ставрополья решить проблему недобора налогов, и прежде всего, по НДФЛ, за счет легализации заработной платы, около 40% которой, по оценкам экспертов, «крутится» в тени.

Наши партнеры