Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

В День Конституции РФ в Георгиевске заключено городское трехстороннее соглашение

В День Конституции РФ в Георгиевске заключено городское трехстороннее соглашение

В администрации Георгиевска в торжественной обстановке состоялось подписание городского трехстороннего соглашения между администрацией города, представительством ФПСК - координационным советом организаций профсоюзов г.Георгиевска и объединением работодателей «Совет директоров города Георгиевска» на 2014-2016 годы.

День профсоюзного активиста в Невинномысске

День профсоюзного активиста в Невинномысске

В Невинномысске по инициативе межмуниципального представительства ФПСК во второй раз прошел День профсоюзного активиста, который в этом году посвятили 65-летию ФПСК Его основную идеологическую нагрузку взяло на себя заседание «круглого стола» на тему: «Зачем нужен профсоюз?». Поучаствовать в дискуссии на актуальную тему в промышленной столице региона, всегда славившейся своими профсоюзными традициями, журналисты ведущего издания «Невинномысский рабочий» пригласили солидный десант руководителей профсоюзных структур края и города, а также работодателей во главе с вице-президентом их регионального отделения «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Г. Сумкиным.
За достойный труд работников жизнеобеспечения!

За достойный труд работников жизнеобеспечения!

На пленуме краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения обсуждали  итоги  выполнения отраслевых соглашений за 2011-2013 годы и параметры новых тарифных соглашений  на предстоящий период. Отмечая исключительную значимость договорного регулирования социально-трудовых отношений для повышения уровня жизни членов профсоюза объединяемых  отраслей, председатель крайкома Н. Мельничук подробно остановился на анализе выполнения норм  заканчивающих в конце года срок своего действия федеральных и краевых ОТС по предприятиям жилищно-коммунального комплекса, бытового обслуживания населения,  газораспределительным организациям. Речь, прежде всего,  шла о  результатах реализации наиболее значимого для работников раздела  «Оплата труда».
Конструктивное взаимодействие

Конструктивное взаимодействие

В рамках соглашения о сотрудничестве между ФПСК и Отделением Пенсионного фонда России по СК состоялся совместный краевой семинар-совещание с представителями профсоюзного актива края по теме: «Развитие пенсионной системы РФ».  В его работе приняли участие  зам. председателя ФПСК Т.И.Чечина, зам. управляющего ОПФР по СК И.А.Шинкаренко, начальники управления организации назначения и выплаты пенсий и отдела оценки пенсионных прав ОПФР Н.А.Шепеть и Н.И.Салыгина.
26.11.2013

Заявление ФНПР против попыток объединения составных частей заработной платы, вознаграждения за труд, а также компенсационных и стимулирующих выплат

25.11.2013

Дорожники края померялись силами на профсоюзной спартакиаде

В Ессентуках на базе спортивного центра «Спартак»  прошла вторая отраслевая спартакиада территориальной организации профсоюза Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, организованная  крайкомом профсоюза.
22.11.2013

День охраны труда в Красногвардейском

В с. Красногвардейском участники районного Дня охраны труда обсуждали вопросы создания безопасных условий труда в учреждениях социальной сферы и роль профсоюзов в системе управления охраной труда. В  мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Красногвардейского муниципального района А.К.Петров, начальник Управления труда и социальной защиты населения района Е.И.Колтакова, технический инспектор по охране труда межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Изобильный Р.К.Лякишев, председатель районного  КС С.Р.Котова, работодатели, инженеры по охране труда и профсоюзный актив.

Наши партнеры