Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

18.12.2013

Профсоюз помог

В межмуниципальное представительство ФПСК с центром в г. Невинномысске обратился работник Б., с жалобой на то, что ему как инвалиду 3-й группы, не предоставляются положенные по закону дополнительные дни к отпуску.
Профсоюзный педагогический сбор

Профсоюзный педагогический сбор

В Пятигорске на базе санатория им. М.Ю.Лермонтова прошел Профсоюзный педагогический сбор, организатором которого выступила Ставропольская краевая организация профсоюза работников образования и науки РФ.  В его насыщенной программе приняли участие представители кадрового резерва и члены комитета краевой организации профсоюза, председатели и внештатные корреспонденты местных организаций, специалисты по информационной работе республиканских  организаций профсоюза СКФО.
Уполномочены охранять  труд

Уполномочены охранять труд

В Учебно-методическим центре ФПСК дан старт новой образовательной программе для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и членов комиссий по охране труда.  В рамках первого из  зональных семинаров УМЦ ФПСК по курсу «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда» солидную дозу новых трудоохранных знаний получили около 100 уполномоченных профорганизаций Ставрополя.
Два юбилея

Два юбилея

В Доме Правительства состоялось торжественное заседание, посвященное 95-летию Российского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания и 20-летию воссоздания его краевой организации  Поздравить виновников торжества – представителей 25-тысячного актива краевой организации профсоюза, являющейся признанным лидером среди  территориальных организаций Профсоюза в стране, пришли зам. председателя Правительства Ставропольского края И. Кувалдина, первый зам. председателя Думы СК Д. Судавцов, зам. председателя Федерации профсоюзов края Т. Чечина, президент регионального объединения работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» В. Травов, председатель краевого Совета ветеранов А. Гоноченко, руководители краевых министерств и ведомств, правоохранительных органов, муниципальных образований и городских округов.

В День Конституции РФ в Георгиевске заключено городское трехстороннее соглашение

В День Конституции РФ в Георгиевске заключено городское трехстороннее соглашение

В администрации Георгиевска в торжественной обстановке состоялось подписание городского трехстороннего соглашения между администрацией города, представительством ФПСК - координационным советом организаций профсоюзов г.Георгиевска и объединением работодателей «Совет директоров города Георгиевска» на 2014-2016 годы.

День профсоюзного активиста в Невинномысске

День профсоюзного активиста в Невинномысске

В Невинномысске по инициативе межмуниципального представительства ФПСК во второй раз прошел День профсоюзного активиста, который в этом году посвятили 65-летию ФПСК Его основную идеологическую нагрузку взяло на себя заседание «круглого стола» на тему: «Зачем нужен профсоюз?». Поучаствовать в дискуссии на актуальную тему в промышленной столице региона, всегда славившейся своими профсоюзными традициями, журналисты ведущего издания «Невинномысский рабочий» пригласили солидный десант руководителей профсоюзных структур края и города, а также работодателей во главе с вице-президентом их регионального отделения «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Г. Сумкиным.
За достойный труд работников жизнеобеспечения!

За достойный труд работников жизнеобеспечения!

На пленуме краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения обсуждали  итоги  выполнения отраслевых соглашений за 2011-2013 годы и параметры новых тарифных соглашений  на предстоящий период. Отмечая исключительную значимость договорного регулирования социально-трудовых отношений для повышения уровня жизни членов профсоюза объединяемых  отраслей, председатель крайкома Н. Мельничук подробно остановился на анализе выполнения норм  заканчивающих в конце года срок своего действия федеральных и краевых ОТС по предприятиям жилищно-коммунального комплекса, бытового обслуживания населения,  газораспределительным организациям. Речь, прежде всего,  шла о  результатах реализации наиболее значимого для работников раздела  «Оплата труда».

Наши партнеры