Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Профсоюзы готовятся к борьбе

Профсоюзы готовятся к борьбе

Статья первого заместителя Председателя ФНПР, председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева
Источник: "Независимая газета" 6 ноября № 239
Крепкая структура – сильные профсоюзы

Крепкая структура – сильные профсоюзы

В Санкт-Петербурге  состоялся VIII (внеочередной) съезд ФНПР. В числе свыше 300 посланцев из всех регионов страны в его работе приняла участие и делегация от Ставрополья во главе с председателем краевой Федерации профсоюзов В. Брыкаловым.
Молодые профактивисты Ставрополья вернулись домой с победой

Молодые профактивисты Ставрополья вернулись домой с победой

С 25 по 27 октября текущего года в Москве прошел  общероссийский, заключительный этап Всероссийской молодежной Школы ФНПР «Стратегический резерв-2013», куда съехались около 250 победителей региональных и окружных этапов из 18 общероссийских профсоюзов и 53 территориальных объединений ФНПР. СКФО на престижном форуме представляли 13 победителей недавно прошедшего в Кисловодске окружного этапа, половина из которых – представители Федерации профсоюзов Ставропольского края.
25.10.2013

Завершился первый этап краевого конкурса профсоюзных агитбригад, посвященного 65-летию образования ФПСК.

Идя навстречу знаменательной дате, Федерация профсоюзов Ставропольского края проводит ряд соревнований профессионального мастерства, нацеленных на привлечение внимания к деятельности профсоюзов по представительству и защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников. Одним из самых массовых и зрелищных стал конкурс профсоюзных агитбригад, первый тур которого завершился сегодня.
Профсоюзные активисты СКФУ прошли обучение в рамках спортивно-оздоровительного лагеря «Старт-2013»

Профсоюзные активисты СКФУ прошли обучение в рамках спортивно-оздоровительного лагеря «Старт-2013»

С 18 по 19 октября в городе Железноводске на базе ДОЛ «Бештау» прошел спортивно-оздоровительный лагерь «Старт-2013», организатором которого выступил профком студентов и аспирантов СКФУ.  В его обучающих мероприятиях приняли участие 100 профоргов академических групп первого курса Северо-Кавказского федерального университета.
Получили актуальные знания

Получили актуальные знания

В Ставрополе прошел трехдневный семинар-совещание с председателями цеховых профсоюзных организаций Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком».  В его рамках около 30 председателей цехкомов прошли обучение по  вопросам организационной, трудоохранной и правозащитной деятельности профсоюза. В работе совещания приняли участие  председатель краевой организации профсоюза работников связи России Н.П.Федюкина, директор Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» А.В.Макаркин, руководитель правовой инспекции труда ФПСК А.Ю.Бутова, начальник отдела охраны труда филиала В.С. Бакуменко
Стратегический резерв профсоюзов

Стратегический резерв профсоюзов

Федерация независимых профсоюзов России в течение нынешнего года, объявленного ею Годом профсоюзной молодежи, адресовала целый ряд важных мероприятий профсоюзной молодежи. Одно из них – объединившая уже свыше 1300 лучших  молодых профактивистов по всей стране Всероссийская молодежная Школа  ФНПР «Стратегический резерв - 2013», идею которой активно поддержали в рамках региональных этапов территориальные объединения профсоюзов и их молодежные советы. Честь проведения окружного этапа Школы ФНПР в СКФО выпала Молодежному Совету Федерации профсоюзов Ставропольского края, который, не только блестяще справился с ролью гостеприимного хозяина, но и  направил для участия в Школе одну из самых представительных делегаций профсоюзной студенческой и работающей молодежи региона.

Наши партнеры