Предложения ФНПР в законопроект о молодежной политике поддержали на круглом столе профильного Комитета Госдумы

27 ноября в рамках подготовки законопроекта о молодежной политике ко второму чтению состоялся круглый стол Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, на котором обсудили предложения в проект федерального закона. Заседание провел Председатель профильного Комитета Борис Пайкин. В обсуждении приняли участие представители законодательных органов, некоммерческих общественных организаций и молодежных объединений: Федерального агентства по делам молодежи, МООО “Российские студенческие отряды”, Межрегиональной общественной организации “Молодые депутаты”, ОМОО “Российский союз сельской молодежи”, Российского союза молодежи. Позицию Федерации Независимых Профсоюзов России представил заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков.

ФНПР защищает права дистанционных работников

25 ноября во втором чтении был принят проект федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной и удаленной работы», а уже на следующий день Государственная Дума РФ одобрила его в третьем чтении. Закон вступит в силу с 1 января 2021 года.
День охраны труда в Георгиевском городском округе

В Георгиевском городском округе
в формате видеоконференцсвязи прошел День охраны.
Полезный семинар

Молодежный Совет Федерации профсоюзов Ставропольского края  организовал образовательный семинар на тему «Использование игропрактических технологий при проведении профсоюзных мероприятий».
Подведены итоги фестиваля для особенных детей

Завершился краевой фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, он проводился с применением дистанционных технологий.
Обсудили отраслевое соглашение для учреждений культуры

В  управлении труда и социальной защиты населения Минераловодского городского округа состоялось рабочее совещание по согласованию отраслевого соглашения для  учреждений  культуры и образования в сфере культуры на 2021–2023 годы.
Освобождение сотрудников от работы  и предоставление дополнительных дней отдыха: разъяснения Минтруда

Освобождение сотрудников от работы и предоставление дополнительных дней отдыха: разъяснения Минтруда

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в октябре выпустило ряд разъяснений на тему предоставления работникам дней для прохождения  диспансеризации, дополнительных дней отдыха за работу в нерабочие праздничные и выходные дни, дополнительных оплачиваемых отпусков за работу в режиме ненормированного рабочего дня.