Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

18.11.2011

Получили актуальные знания

В Доме профсоюзов прошло второе занятие  Университета правовых знаний по теме: «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов», в котором приняло участие более 150 молодых профактивистов края.
Лучшие профсоюзные активисты ведущих ставропольских вузов и ссузов прошли стажировку

Лучшие профсоюзные активисты ведущих ставропольских вузов и ссузов прошли стажировку

Лучшие профсоюзные активисты ведущих ставропольских вузов и ссузов прошли стажировку в Федерации профсоюзов Ставропольского края, неизменным организатором которой ежегодно выступает Молодежный совет ФПСК.
Школа профсоюзного актива СГУ

Школа профсоюзного актива СГУ

В лагере «Сосновый бор» г. Кисловодска прошла Школа профсоюзного актива Ставропольского государственного университета. Почти полсотни профоргов - первокурсников не побоялись сильного снегопада и минусовых температур, за что и были вознаграждены позитивными  и новыми знаниями, необходимыми в практической профсоюзной работе.
За достойную жизнь медиков

За достойную жизнь медиков

На VII пленуме Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения  обсуждали ход выполнения краевой программы его модернизации в регионе и действия профсоюзных организаций в этих условиях. В его работе вместе с профсоюзным активом отрасли приняли участие министр здравоохранения Ставропольского края В.Н.Мажаров, зам.председателя ФПСК Т.И.Чечина, главные врачи и руководители финансовых служб лечебно-профилактических учреждений Ставрополья.
03.11.2011

День охраны труда в Советском муниципальном районе

О путях совершенствования государственного управления системой охраной труда говорили на Дне охраны труда в Советском муниципальном районе. В нем приняли участие глава администрации СМР И.З.Пальчиков, зам.министра труда и социальной защиты населения В.С.Щевцов, зам.председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края А.О.Коваленко, начальник управления труда и социальной защиты населения Е.Ф.Харченко, руководители и инженеры по охране труда предприятий района, председатели первичных профсоюзных организаций и уполномоченные по охране труда.
02.11.2011

За права бюджетников!

На расширенном заседании координационного совета организаций профсоюзов в Новоалександровском муниципальном районе обсуждался ход реализации федерального закона  № 83-ФЗ об изменении правового положения учреждений бюджетной сферы и итоги проверок по переходу их на новые системы оплаты труда. В нем приняли участие зам.главы администрации Новоалександровского муниципального района Л.Н.Горовенко, зам.председателя ФПСК Т.И.Чечина, председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Новоалександровске Н.А.Дьяченко, начальники отдела образования  и культуры администрации НМР Н.Н.Красова и Р.А.Деркач, главный врач ЦРБ Ю.В.Литвинов, руководители учреждений бюджетной сферы и профактив района.
02.11.2011

Встреча главы Новоселицкого муниципального района А.А.Нагаева с районным профсоюзным активом

На встрече главы Новоселицкого муниципального района А.А.Нагаева с районным профсоюзным активом  в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» представители профсоюзов подняли ряд актуальных вопросов социально-экономического развития НМР и внесли ряд конкретных предложений по их решению. Одно из них касалось проблемы непредоставления положенных выплат работникам культуры района на членов семьи, находящихся на их иждивении, согласно решению Совета депутатов Новоселицкого муниципального района от 09.04.2003 года № 172 «О положении о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий    граждан, работающих и проживающих в Новоселицком муниципальном районе». В результате глава муниципального района дал поручение просчитать расходы на эти выплаты и представить соответствующие предложения на заседание Совета района. Как сообщила председатель координационного совета организаций профсоюзов НМР Н.В.Баева, на  сегодняшний день средства на эти цели в объеме 288 тыс. руб. предусмотрены в проекте бюджета НМР на 2012 год.

Наши партнеры