Новости
Профсоюзы настояли
Генеральный директор ООО «Курортное управление» (холдинг) Кисловодск» Н. Мурашко в ходе заседания депутатской группы «Кавказские Минеральные Воды» в Железноводске сообщил, что АО «Кавминкурортресурсы» возьмет на баланс ряд питьевых бюветов с минеральной водой на курорте.На защите интересов работников
В Минераловодском городском округе прошло заседание координационного совета организаций профсоюзов. В нем приняли участие замглавы администрации МГО А. Шевченко, начальник Управления труда и социальной защиты населения администрации МГО Т. Романова, руководитель управления экономического развития администрации МГО Г. Фисенко, заведующая организационным отделом Федерации профсоюзов Ставропольского края В. Морозова, председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г. Ессентуки С. Глушкова.Мероприятия
В с. Левокумском главный технический инспектор труда ФПСК С.В.Афонин провел обучение уполномоченных по охране труда района.
Рассказав об основных институтах профсоюзного контроля за состоянием условий труда, руководитель технической инспекции труда ФПСК СВ.Афонин уделил особое внимание роли уполномоченных лиц по охране труда в системе управления охраной труда на предприятиях района.
В рамках своего выступления главный техинспектор ФПСК обозначил нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность уполномоченных по охране труда, определил задачи, функции, методы и формы их работы по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда. Особое внимание он уделил вопросу участия уполномоченных в аттестации рабочих мест по условиям труда, в расследовании несчастных случаев, в работе коллегиальных органов по охране труда.
Участники семинара, с неподдельным интересом выслушав лектора, включились в активное обсуждение интересующих их тем. Также каждый из них получил на руки подготовленный технической инспекцией ФПСК методический материал об организации системы общественного контроля за состоянием условий труда в Ставропольском крае.