Новости
Профсоюз помог
В межмуниципальный координационный совет организаций профсоюзов с центром в г. Буденновске поступили письменные обращения от сторожей двух дошкольных образовательных учреждений по поводу неправомерных действий руководства и незаконного расторжения трудового договора, а также об отсутствии специально оборудованного помещения для отдыха и приема пищи.Вместе с профсоюзом
Одно из старейших предприятий потребительской кооперации Ставрополья - Сухо-Буйволинское сельпо - отметило своё 100-летие. И 8 десятилетий защищает интересы его работников первичная профсоюзная организация. Юбиляров тепло поздравила председатель краевой организации Профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Г. Баландина.Мероприятия
В с. Левокумском главный технический инспектор труда ФПСК С.В.Афонин провел обучение уполномоченных по охране труда района.
Рассказав об основных институтах профсоюзного контроля за состоянием условий труда, руководитель технической инспекции труда ФПСК СВ.Афонин уделил особое внимание роли уполномоченных лиц по охране труда в системе управления охраной труда на предприятиях района.
В рамках своего выступления главный техинспектор ФПСК обозначил нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность уполномоченных по охране труда, определил задачи, функции, методы и формы их работы по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда. Особое внимание он уделил вопросу участия уполномоченных в аттестации рабочих мест по условиям труда, в расследовании несчастных случаев, в работе коллегиальных органов по охране труда.
Участники семинара, с неподдельным интересом выслушав лектора, включились в активное обсуждение интересующих их тем. Также каждый из них получил на руки подготовленный технической инспекцией ФПСК методический материал об организации системы общественного контроля за состоянием условий труда в Ставропольском крае.