В этом году по предложению Методического совета Учебно-методического центра ФПСК обучение профсоюзных кадров и актива решено провести в формате зональных семинаров
В этом году по предложению Методического совета Учебно-методического центра ФПСК обучение профсоюзных кадров и актива решено провести в формате зональных семинаров, центрами проведения которых станут соответствующие представительства ФПСК. Первый такой семинар, на который съехалось около 200 профсоюзных активистов из восточной зоны края – Буденновского, Арзгирского, Нефтекумского, Левокумского и Степновского муниципальных районов, состоялся на базе межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г. Буденновске.
Новости
Профсоюзная молодежь готовится принять участие во Всекавказском форуме «Машук-2016»
На заседании Молодежного совета ФПСК обсудили детали участия профсоюзной молодежи Ставрополья во Всекавказском образовательном форуме «Машук-2016», определились с кандидатурами лучших профактивистов вузов и ссузов края на получение именной стипендии ФПСК. В мероприятии приняла участие зам. председателя ФПСК А. Илющенко.Каким будет новый учебный год профсоюзов?
На Методическом совете Учебно-методического центра ФПСК обсуждались итоги обучения профсоюзных кадров и актива в 2015-0-2016 учебном году и задачи на предстоящий учебный год.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Не успел прозвенеть последний звонок для выпускников Университета правовых знаний ФПСК по курсу «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов»
Не успел прозвенеть последний звонок для выпускников Университета правовых знаний ФПСК по курсу «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов», который был ориентирован на молодых профактивистов, как Учебно-методический центр совместно с отделами аппарата ФПСК организовал в Кисловодске трехдневный семинар-практикум для председателей координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях края.За период с октября по май в рамках Университета правовых знаний УМЦ ФПСК по курсу: «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов» обучение прошли около 150 профактивистов края.
За период с октября по май в рамках Университета правовых знаний УМЦ ФПСК по курсу: «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов» обучение прошли около 150 профактивистов края. В ходе последнего занятия они получили консультации и практические рекомендации по основным направлениям профсоюзной деятельности, а победители конкурса на лучший реферат были награждены почетными грамотами и денежными премиями. Всем выпускникам в торжественной обстановке были вручены свидетельства о повышении квалификации.Очередное занятие Университета правовых знаний было посвящено изучению вопросов правовых взаимоотношений профсоюзов
Очередное занятие Университета правовых знаний было посвящено изучению вопросов правовых взаимоотношений профсоюзов и органов власти и административно-правовых механизмов защиты прав трудящихся.В ходе очередного занятия Университета правовых знаний по теме: «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов» его слушатели ознакомились с работой Думы Ставропольского кра
В ходе очередного занятия Университета правовых знаний по теме: «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов» его слушатели ознакомились с работой Думы Ставропольского края, Региональной тарифной комиссии, почерпнули много новых знаний в сфере охраны труда и организации коллективных действий профсоюзов.