Новости
«Учитель Ставрополья на войне»
В канун Года памяти и Славы, посвященного 75-летию Великой Победы, Ставропольская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования запустила масштабную патриотическую акцию «Учитель Ставрополья на войне». В ее рамках пройдет целый ряд мероприятий. Одно из них – творческий конкурс «Учитель Ставрополья на войне», и уже подведены его итоги.Профактив вооружат знаниями
7 февраля 2020 года в г. Кисловодске на базе санатория им. Г.Димитрова по адресу: г. Кисловодск, ул. Ленина, 9 состоится очередное занятие по программе «Правовое регулирование трудовых отношений: новое и актуальное» с участием профактива городов Ессентуки, Пятигорска, Кисловодска, Железноводска, Лермонтова, Предгорного муниципального района и Минераловодского городского округа.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Из Крыма - с новыми знаниями!
Как рассказала возглавлявшая ставропольскую делегацию председатель крайкома Л. Манаева, новый проект Профсоюза под девизом «Подготовка тренеров, лекторов, модераторов профсоюзного обучения – обучение обучающих» был адресован профсоюзным активистам отрасли всех уровней.В течение 10 дней лидеры профсоюзных структур, Советов молодых педагогов первичных, районных и городских организаций Профсоюза, представители студенческого профактива из всех уголков страны осваивали принципы андрогогики, получали знания по разработке тематических тренингов по направлениям профсоюзной деятельности.
В частности, программа первого всероссийского профсоюзного тренинга предусматривала изучение таких непростых вопросов, как принципы обучения взрослой аудитории, составление и проведение тренингов и семинаров, образовательные технологии, навыки создания презентаций и использования необходимых технических средств. Новые подходы обучения воплотились и в изучении секретов ораторского, актерского мастерства и основ evаnt-менеджмента. А возможность поработать одновременно в роли и учеников, и преподавателей позволила теоретическим знаниям воплотиться в практический опыт. Кроме того, приятной особенностью Школы стало совмещение активной тренинговой работы с увлекательными экскурсиями по живописным местам Крыма и приемом лечебным процедур.
По итогам обучения в Школе все сдавшие выпускной экзамен в формате проведения авторского мини-тренинга получили именной сертификат. Лучших профлидеров, в числе которых были и наши земляки, пригласили к сотрудничеству с АНО «Гармония-профцентр» для участия в качестве тренеров-преподавателей в обучающих программах курсов повышения квалификации профсоюзных кадров и сессиях Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования.