Новости
Подписано новое краевое трехстороннее соглашение
В Правительстве Ставропольского края состоялось подписание нового, четырнадцатого по счету трехстороннего соглашения между Правительством Ставропольского края, Федерацией профсоюзов СК и региональным союзом работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2019-2021 годы.Профактиву – новые знания!
В Светлограде состоялось итоговое занятие Учебно-методического центра ФПСК по программе «Трудовое законодательство 2018-2019: особенности применения на практике». В обучении приняли участие представители профсоюзного актива Светлограда, Петровского, Благодарненского городских округов, Александровского, Апанасенковского, Туркменского районов. В числе преподавателей - руководители и специалисты ФПСК, Государственной инспекции труда в СК, прокуратуры Петровского района, Управления Пенсионного фонда России по Петровскому городскому округу.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Из Крыма - с новыми знаниями!
Как рассказала возглавлявшая ставропольскую делегацию председатель крайкома Л. Манаева, новый проект Профсоюза под девизом «Подготовка тренеров, лекторов, модераторов профсоюзного обучения – обучение обучающих» был адресован профсоюзным активистам отрасли всех уровней.В течение 10 дней лидеры профсоюзных структур, Советов молодых педагогов первичных, районных и городских организаций Профсоюза, представители студенческого профактива из всех уголков страны осваивали принципы андрогогики, получали знания по разработке тематических тренингов по направлениям профсоюзной деятельности.
В частности, программа первого всероссийского профсоюзного тренинга предусматривала изучение таких непростых вопросов, как принципы обучения взрослой аудитории, составление и проведение тренингов и семинаров, образовательные технологии, навыки создания презентаций и использования необходимых технических средств. Новые подходы обучения воплотились и в изучении секретов ораторского, актерского мастерства и основ evаnt-менеджмента. А возможность поработать одновременно в роли и учеников, и преподавателей позволила теоретическим знаниям воплотиться в практический опыт. Кроме того, приятной особенностью Школы стало совмещение активной тренинговой работы с увлекательными экскурсиями по живописным местам Крыма и приемом лечебным процедур.
По итогам обучения в Школе все сдавшие выпускной экзамен в формате проведения авторского мини-тренинга получили именной сертификат. Лучших профлидеров, в числе которых были и наши земляки, пригласили к сотрудничеству с АНО «Гармония-профцентр» для участия в качестве тренеров-преподавателей в обучающих программах курсов повышения квалификации профсоюзных кадров и сессиях Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования.