Новости
Извещать профсоюзы обязательно
Обращаем ваше внимание, что в соответствии с положениями статьи 228.1 «Порядок извещения о несчастных случаях» при групповом несчастном случае (два человека и более), тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом работодатель (его представитель) в течение суток обязан направить извещение по установленной форме в соответствующее территориальное объединение организаций профсоюзов, то есть в Федерацию профсоюзов Ставропольского края.Телефон технической инспекции труда ФПСК: 8(8652) 35-19-09.
Слабые места в охране труда начнут устранять
Министерство труда и социальной защиты выступило с законопроектом о внесении изменений в Х раздел Трудового кодекса РФ «Охрана труда». Работодателей не просто обяжут обеспечивать безопасные рабочие места, но систематически выявлять и анализировать опасности и профессиональные риски. Комментарий Секретаря ФНПР - главного технического инспектора труда НПР Виталия Трумеля.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Краевой семинар по оценке действующих положений об оплате труда
На базе учебно-методического центра с участием ФПСК и министерства здравоохранения края прошел семинар по вопросам системы оплаты труда в госучреждениях здравоохранения.
Его слушателями стали руководители и заместители главврачей по экономическим вопросам учреждений здравоохранения края.
Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Гавриленко обозначила проблемы и перспективы финансирования отрасли здравоохранения.
Председатель ФПСК Татьяна Чечина и главный правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова подробно рассказали о формировании структуры оплаты труда, порядке и условиях повышения окладов, компенсационных и стимулирующих выплат, особенностях оформления трудовых договоров с работниками.
Спикеры подробно ответили на многочисленные вопросы слушателей.