Новости
Обменялись опытом
С целью обмена опытом Ставрополье посетила делегация Владимирского областного комитета профсоюза работников торговли, общественного питания, потребкооперации и предпринимательства РФ «Торговое Единство» во главе с его председателем Т.Е.Казаниной.Главная задача – выполнение ОТС
На пленуме краевой организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ обсуждали итоги выполнения отраслевого соглашения между министерством строительства и архитектуры Ставропольского края, Союзом строителей Ставропольского края и Ставропольской краевой организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов действовавшего в период с 2008 по 2010 годы и ставили задачи по выполнению нового ОТС, заключенного на ближайшие три года. В его работе приняли участие председатель ФПСК В.И.Брыкалов, заместитель министра строительства и архитектуры Ставропольского края Н.И.Шмыркова, вице-президент Союза строителей СК Ю.А.Корнет.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.Как сообщил директор Учебно-методического центра ФПСК А.И.Попов, в новый учебный год профсоюзов планируется войти с новой учебной программой, которая сформирована с учетом предложений членских организаций ФПСК и современных требований к профсоюзному образовательному процессу. Половина учебного времени 72-часового спецкурса будет направлена на повышение грамотности профсоюзных активистов в сфере трудового законодательства с упором на практические занятия и тренинги. При этом преподавателями Университета будут не только руководители и специалисты ФПСК и ее членских организаций, но профессорско-преподавательский состав ведущих ставропольских вузов, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления края. Как подчеркнул А.И.Попов, предстоящее обучение ориентировано прежде всего на самую активную часть краевого профсоюзного движения – молодежь до 35 лет. Принято соответствующее постановление.