Новости
На должность председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края выбрана Татьяна Чечина
В Ставрополе состоялась XXVIII отчетно-выборная конференция Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края», на которой сформулировали конкретную программу действий профсоюзов на предстоящий период.Заявление Профсоюзной "двадцатки" L20
В условиях, когда мир сталкивается с продолжающимся сокращением рабочих мест и снижением экономической активности из-за пандемии COVID-19, международное профсоюзное движение призывает правительства стран "Большой двадцатки" принять срочные и решительные меры по защите и содействию занятости.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.Как сообщил директор Учебно-методического центра ФПСК А.И.Попов, в новый учебный год профсоюзов планируется войти с новой учебной программой, которая сформирована с учетом предложений членских организаций ФПСК и современных требований к профсоюзному образовательному процессу. Половина учебного времени 72-часового спецкурса будет направлена на повышение грамотности профсоюзных активистов в сфере трудового законодательства с упором на практические занятия и тренинги. При этом преподавателями Университета будут не только руководители и специалисты ФПСК и ее членских организаций, но профессорско-преподавательский состав ведущих ставропольских вузов, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления края. Как подчеркнул А.И.Попов, предстоящее обучение ориентировано прежде всего на самую активную часть краевого профсоюзного движения – молодежь до 35 лет. Принято соответствующее постановление.