Новости
МРОТ в 2021 году: разъяснения юриста
С 1 января 2021 года минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 12 792 рубля в месяц. Это следует из новой редакции статьи 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».«Дистанционная работа»: изменения в законодательстве ТК РФ
С 1 января 2021 вступили в силу изменения в ТК РФ о дистанционной работе. Согласно новым правилам предусмотрена как постоянная дистанционная работа (в течение действия трудового договора), так и временная (непрерывно в течение определенного срока, не превышающего шести месяцев, либо периодически при условии чередования периодов работы дистанционно и периодов работы в офисе).Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Стартовал новый учебный год профсоюзов
На заседании Президиума ФПСК одобрены программы обучения профсоюзных кадров и актива в 2018-2019 учебном году на базе Учебно-методического центра ФПСК.
Как сообщила директор УМЦ ФПСК Т. Федорова, их 4: практический курс пообучению представителей профсоюзов в комиссиях по проведению специальной оценки условийтруда, семинар о практике регулирования вопросов оплаты труда в локальных нормативных актах, колдоговорах, соглашениях; зональный семинар-тренинг о трудовом законодательстве 2018-2019 гг. и особенностях его правоприменения, зональные семинарыоб актуальных изменениях законодательства по охране труда.
Кроме того, с учетом предложений членских организаций ФПСК будут реализованы программы по изучению изменений в пенсионном законодательстве; повышения квалификации профсоюзных кадров и актива Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ по вопросам нормирования труда.
В рамках мероприятий, посвященных 70-летию ФПСК, пройдет семинар для руководителей членских организаций ФПСК«Практика регулирования социально-трудовых отношений в современных социально-экономических условиях» с участием представителей ФНПР, Академии труда и социальных отношений, Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, Правительства Ставропольского края.