Новости
Как заключить эффективный колдоговор?
На этот вопрос получили ответ участники зонального семинара Учебно-методического центра ФПСК по программе «Коллективный договор как эффективный способ согласования интересов работодателя и работников», который прошел в Кисловодске. В мероприятии приняли участие профактивисты из городов-курортов КМВ, Лермонтова, Минераловодского городского округа, Предгорного муниципального района.Открывая занятие, директор УМЦ ФПСК Т. Федорова отметила особое значение колдоговорного регулирования в сфере труда в условиях экономической нестабильности и обозначила необходимость обучения профсоюзного актива навыкам ведения коллективных переговоров, разработки проектов КД и изучению процедуры его заключения.
День Здоровья
Всемирному дню Здоровья 7 апреля был посвящен Турнир по настольному теннису среди работников Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком», который организовала первичная профсоюзная организация филиала.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр

Стартовал новый учебный год профсоюзов
На заседании Президиума ФПСК одобрены программы обучения профсоюзных кадров и актива в 2018-2019 учебном году на базе Учебно-методического центра ФПСК.
Как сообщила директор УМЦ ФПСК Т. Федорова, их 4: практический курс пообучению представителей профсоюзов в комиссиях по проведению специальной оценки условийтруда, семинар о практике регулирования вопросов оплаты труда в локальных нормативных актах, колдоговорах, соглашениях; зональный семинар-тренинг о трудовом законодательстве 2018-2019 гг. и особенностях его правоприменения, зональные семинарыоб актуальных изменениях законодательства по охране труда.
Кроме того, с учетом предложений членских организаций ФПСК будут реализованы программы по изучению изменений в пенсионном законодательстве; повышения квалификации профсоюзных кадров и актива Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ по вопросам нормирования труда.
В рамках мероприятий, посвященных 70-летию ФПСК, пройдет семинар для руководителей членских организаций ФПСК«Практика регулирования социально-трудовых отношений в современных социально-экономических условиях» с участием представителей ФНПР, Академии труда и социальных отношений, Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, Правительства Ставропольского края.