Новости
За права бюджетников!
Участники расширенного заседания координационного совета организаций профсоюзов Апанасенковского муниципального района обсудили ход реализации Федерального закона №83-ФЗ о смене правового положения государственных (муниципальных) учреждений и реализации отраслевых систем оплаты труда работников бюджетных учреждений района. В работе совещания приняли участие заместитель председателя Федерации профсоюзов СК Т.И.Чечина, и.о. главы администрации Апанасенковского муниципального района К.В.Зубенко, начальник финансового управления администрации АМР Е.И.Медяник, руководитель отдела имущественных отношений районной администрации В.И.Шаповалова, руководители бюджетных учреждений и профактив района.Даешь строительство социальной справедливости!
Исполком Федерации профсоюзов Ставропольского края поддержал решение ФНПР о проведении всероссийской первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом: «Даешь строительство социальной справедливости!». Эта тема красной нитью прошла через обсуждение ключевых вопросов насыщенной повестки дня, посвященных выработке путей повышения эффективности работы ставропольских профсоюзов в сфере коллективно-договорного регулирования, правозащитной работы, обеспечения контроля за охраной труда, организационного укрепления.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК подвел итоги работы за 2021-2022 ученый год на заседании методического Совета
«Знания – это самая лучшая инвестиция, которая окупится многократно» – с этим утверждением трудно поспорить. Хороший специалист всегда заинтересован в профессиональном росте.
В этом ему готов помочь учебно-методический центр ФПСК. От многих других его отличает серьезный подход к подбору преподавателей. Это опытные лекторы ведущих вузов края и практики – руководители и сотрудники заинтересованных министерств, ведомств. Занятия здесь не ограничиваются стандартными лекциями и тестами, для полного погружения в тему и эффективного усвоения информации используются игровые технологии, интерактивные форматы и многое другое.
За прошедший учебный год в УМЦ ФПСК повысили квалификацию 892 специалиста. В программах обучения нашли отражение такие актуальные темы, как: применение нового порядка проведения медосмотров, учет микротравм, порядок расследования несчастных случаев, оценка профессиональных рисков, заключение коллективных договоров с учетом последних изменений в законодательстве, реализация положений нового краевого соглашения по регулированию социально-трудовых отношений и другие.
УМЦ проведено 13 очных зональных семинаров в Ставрополе, Кисловодске, Георгиевске, Буденновске.
Уже с сентября учебно-методический центр вновь начнет свою работу. В планах – обучение профсоюзного актива в очном и дистанционном формате, проведение зональных семинаров по обучению уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда с учетом последних изменений в законодательстве об охране труда.
Сотрудники центра готовы разработать и реализовывать темы и программы по заказу от организаций и учреждений, а также краевых отраслевых профсоюзов.