Новости
Внеплановое обучение по охране труда
Техническая инспекция труда ФПСК обращает ваше внимание на то, что внеплановые обучения по охране труда должны проходить все работники, так как в рамках регуляторной гильотины (пересмотра законодательства) отменено большинство старых правил по охране труда: из 179 осталось 40.УМЦ ФПСК приглашает на семинар «Актуальные аспекты трудовых отношений – прием на работу»
Учебно-методический центр ФПСК приглашает 11 февраля 2021 года на практический семинар «Актуальные аспекты трудовых отношений – прием на работу».Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК продолжает обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений»
В этот раз представители Изобильненского, Новоалександровского, Красногвардейского, Труновского городских и муниципальных округов прошли обучение в городе Новоалександровск в рамках 16-часовой программы повышения квалификации. Это была самая многочисленная группа - 62 человека . Они изучили особенности заключения, изменения и расторжения трудовых договоров с учетом требований законодательства и разъяснений надзорных органов, а также правовое регулирование трудовых отношений в 2022 и 2023 годах, в том числе в связи с частичной мобилизации. На конкретных примерах рассмотрели вопросы ведения коллективных переговоров и разобрали типичные ошибки, допускаемые при формировании положений по оплате труда в колдоговорах.
Обсуждались на занятиях и последние изменения законодательства по охране труда.
В заключении слушатели приняли участие в мастер-классе «Основы деловой коммуникации».