Новости
Председатель ФПСК В. Брыкалов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
В преддверии Дня Ставропольского края Губернатор В. Зеренков вручил государственные и краевые награды передовикам различных отраслей экономики и социальной сферы, авторитетным деятелям искусства и культуры региона.Завершился учебный год профсоюзов
В Светлограде прошел последний в этом учебном году зональный семинар УМЦ ФПСК по курсу «Профсоюзы - надежная защита трудовых прав и социальных гарантий работников», в котором приняли участие около 200 профактивистов из Петровского, Ипатовского, Апанасенковского, Грачевского, Туркменского, Благодарненского, Александровского, Новоселицкого, Советского муниципальных районов.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК ведет обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений»
На базе Учебно-методического центра ФПСК уже свыше 100 человек прошли обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений», направленной на углубленное изучение вопросов правового регулирования трудовых отношений и организацию общественного контроля.
В этот раз представители Апанасенковского, Благодарненского, Грачевского, Ипатовского, Петровского, Туркменского городских и муниципальных округов отправились в г. Светлоград, чтобы обновить имеющиеся знания и получить новые в рамках 16-часовой программы повышения квалификации.
Они изучили особенности заключения, изменения и расторжения трудовых договоров с учетом требований законодательства и разъяснений надзорных органов, а также правовое регулирование трудовых отношений в 2022 и 2023 годах, в том числе в связи с частичной мобилизацией.
Также слушатели проштудировали процедуру ведения коллективных переговоров и разобрали типичные ошибки, допускаемые при формировании положений по оплате труда, разделов по оплате труда в колдоговорах. Обсуждались на занятиях и последние изменения законодательства по охране труда.
В заключении 2-х дневного образовательного марафона участники обучения приняли участие в мастер-классе «Основы деловой коммуникации».