Новости
Встреча главы Новоселицкого муниципального района А.А.Нагаева с районным профсоюзным активом
На встрече главы Новоселицкого муниципального района А.А.Нагаева с районным профсоюзным активом в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» представители профсоюзов подняли ряд актуальных вопросов социально-экономического развития НМР и внесли ряд конкретных предложений по их решению. Одно из них касалось проблемы непредоставления положенных выплат работникам культуры района на членов семьи, находящихся на их иждивении, согласно решению Совета депутатов Новоселицкого муниципального района от 09.04.2003 года № 172 «О положении о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Новоселицком муниципальном районе». В результате глава муниципального района дал поручение просчитать расходы на эти выплаты и представить соответствующие предложения на заседание Совета района. Как сообщила председатель координационного совета организаций профсоюзов НМР Н.В.Баева, на сегодняшний день средства на эти цели в объеме 288 тыс. руб. предусмотрены в проекте бюджета НМР на 2012 год.На Дне охраны труда в Пятигорске обсуждали состояние социального партнерства как механизма регулирования социально-трудовых отношений
На Дне охраны труда в Пятигорске обсуждали состояние социального партнерства как механизма регулирования социально-трудовых отношений. В мероприятии приняли участие зам.главы администрации города-курорта М.Г.Вахова, зам.председателя ФПСК А.О.Коваленко, председатель координационного совета организаций профсоюзов в г.Пятигорске М.М.Акинфиева, государственный инспектор по правовым вопросам Государственной инспекции труда в СК Я.В.Саламаха, городской профактив и представители работодателей.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Ставрополе прошел семинар «Актуальные вопросы социального партнёрства »
В Ставрополе прошел семинар «Актуальные вопросы социального партнёрства», организованный учебно-методическим центром Федерации профсоюзов Ставропольского края. Его участниками стали более 50 человек – члены и координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальных образований Ставропольского края.
Приветствовала участников Председатель ФПСК Татьяна Чечина. Спикерами семинара выступили заместитель Председатель ФПСК Денис Сидоренко, первый заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Маркасян, заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова, главный технический инспектор труда ФПСК Евгения Петрухина.
Были изучены темы, касающиеся участия сторон социального партнерства в формировании бюджета; роли органов социального партнерства в регулировании социально-трудовых отношений на уровне муниципальных образований, а также отдельные вопросы регулирования социально-трудовых отношений.
В современных социально-экономически, геополитических условиях и роста числа несчастных случаев на производстве, связанных с приостановкой контрольно-надзорной деятельности контрольно-надзорных структур именно социальное партнёрство выходит на первый план в защите трудовых прав работников.
Участники семинара подчеркивают его безусловную пользу и значимость.