Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

03.11.2011

День охраны труда в Советском муниципальном районе

О путях совершенствования государственного управления системой охраной труда говорили на Дне охраны труда в Советском муниципальном районе. В нем приняли участие глава администрации СМР И.З.Пальчиков, зам.министра труда и социальной защиты населения В.С.Щевцов, зам.председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края А.О.Коваленко, начальник управления труда и социальной защиты населения Е.Ф.Харченко, руководители и инженеры по охране труда предприятий района, председатели первичных профсоюзных организаций и уполномоченные по охране труда.
02.11.2011

За права бюджетников!

На расширенном заседании координационного совета организаций профсоюзов в Новоалександровском муниципальном районе обсуждался ход реализации федерального закона  № 83-ФЗ об изменении правового положения учреждений бюджетной сферы и итоги проверок по переходу их на новые системы оплаты труда. В нем приняли участие зам.главы администрации Новоалександровского муниципального района Л.Н.Горовенко, зам.председателя ФПСК Т.И.Чечина, председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Новоалександровске Н.А.Дьяченко, начальники отдела образования  и культуры администрации НМР Н.Н.Красова и Р.А.Деркач, главный врач ЦРБ Ю.В.Литвинов, руководители учреждений бюджетной сферы и профактив района.
02.11.2011

Встреча главы Новоселицкого муниципального района А.А.Нагаева с районным профсоюзным активом

На встрече главы Новоселицкого муниципального района А.А.Нагаева с районным профсоюзным активом  в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» представители профсоюзов подняли ряд актуальных вопросов социально-экономического развития НМР и внесли ряд конкретных предложений по их решению. Одно из них касалось проблемы непредоставления положенных выплат работникам культуры района на членов семьи, находящихся на их иждивении, согласно решению Совета депутатов Новоселицкого муниципального района от 09.04.2003 года № 172 «О положении о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий    граждан, работающих и проживающих в Новоселицком муниципальном районе». В результате глава муниципального района дал поручение просчитать расходы на эти выплаты и представить соответствующие предложения на заседание Совета района. Как сообщила председатель координационного совета организаций профсоюзов НМР Н.В.Баева, на  сегодняшний день средства на эти цели в объеме 288 тыс. руб. предусмотрены в проекте бюджета НМР на 2012 год.
01.11.2011

На Дне охраны труда в Пятигорске обсуждали состояние социального партнерства как механизма регулирования социально-трудовых отношений

На Дне охраны труда в Пятигорске обсуждали состояние социального партнерства как механизма регулирования социально-трудовых отношений. В мероприятии приняли участие зам.главы администрации города-курорта М.Г.Вахова, зам.председателя ФПСК А.О.Коваленко, председатель координационного совета организаций профсоюзов в г.Пятигорске М.М.Акинфиева, государственный инспектор по правовым вопросам Государственной инспекции труда в СК Я.В.Саламаха, городской профактив и представители работодателей.
28.10.2011

Как привлечь работников в профсоюз?

Краевая организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов проводит встречи с руководством и трудовыми коллективами предприятий отрасли, цель которых - привлечение их работников в профсоюз. В течение нынешнего месяца такие рейды уже прошли по строительным предприятиям городов Кавказских Минеральных Вод и Минераловодского района. В Невинномысске председатель крайкома Н.А.Дмитриенко приняла участие в рабочем совещании зам.главы города С.Н.Батынюка с руководителями предприятий строительного комплекса, где рассказала о работе своей организации, результатах реализации краевого отраслевого соглашения на 2011-2012 годы и призвала их к участию в системе отраслевого социального партнерства и созданию первичных профсоюзных организаций. Следующие такие встречи крайком планирует провести уже в ближайшее время в Благодарненском и Георгиевском муниципальных районах.
27.10.2011

Профсоюзы и бюджет

Во Владикавказе под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе С.Вагапова прошло окружное совещание с главным вопросом повестки дня: «О ходе реализации проекта по модернизации региональных систем общего образования и повышению заработной платы учителей в субъектах Российской Федерации, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ». В работе форума приняли участие представители Минобрнауки России, руководители региональных органов исполнительной власти в сфере образования, представители педагогического сообщества, руководители региональных организаций Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Позицию учительского профсоюза  в СКФО изложила окружной представитель - председатель Ставропольской краевой организации профсоюза Л. Манаева
Выразили профсоюзную позицию

Выразили профсоюзную позицию

В Федерации профсоюзов Ставропольского края на совещании представителей ФПСК - председателей координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях края обсуждались профсоюзные инициативы в проекты местных бюджетов и подводились итоги проведения акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

Наши партнеры