Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Даешь информационную политику!

Даешь информационную политику!

Ход реализации информационной политики профсоюза и взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления в сфере молодежной политики стали главными вопросами насыщенной повестки дня расширенного заседания Молодежного совета Ставропольской краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания, которое согласно установившейся в крайкоме традиции также прошло в формате скайп-конференции. В мероприятии приняли участие зам.председателя ЦК профсоюза Н.А.Водянов, секретарь – руководитель пресс-центра ФПСК, главный редактор газеты «Вестник профсоюзов Ставрополья» Е.Б.Балабанова, зам.председателя крайкома профсоюза Г.В.Волков, председатель Молодежного совета ФПСК А.А.Малев, представители краевого комитета по делам молодежи, Молодежного парламента при Думе Ставропольского края, Управления по делам молодежи администрации г.Ставрополя и др.
На старте - теплоэнергетики

На старте - теплоэнергетики

В Ставрополе прошли соревнования по волейболу между структурными подразделениями ГУП СК «Крайтеплоэнерго», организаторами которых уже второй год подряд выступают администрация предприятия, краевая организация общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и региональное отраслевое объединение работодателей «Союз коммунальных предприятий Ставропольского края». В этом году за звание лучшей волейбольной команды предприятия боролись около 100 любителей этого вида спорта из филиалов и головного офиса крупнейшего предприятия теплоэнергетического комплекса края.
В Кисловодске прошел семинар-практикум для председателей КС

В Кисловодске прошел семинар-практикум для председателей КС

Не успел прозвенеть последний звонок для выпускников Университета правовых знаний ФПСК по курсу «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов», который был ориентирован на молодых профактивистов, как Учебно-методический центр совместно с отделами аппарата ФПСК организовал в Кисловодске трехдневный семинар-практикум для председателей координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях края.
Модернизации отрасли культуры – под контроль профсоюза!

Модернизации отрасли культуры – под контроль профсоюза!

На заседании президиума Ставропольской краевой организации профсоюза работников культуры обсуждались стратегия и тактика действий профсоюзных организаций в условиях модернизации отрасли.
 Предгорненские профсоюзы проанализировали влияние коллективных договоров на уровень заработной платы в организациях района

Предгорненские профсоюзы проанализировали влияние коллективных договоров на уровень заработной платы в организациях района

Одним из центральных вопросов повестки дня расширенного заседания координационного совета Предгорного муниципального района с участием представителей местной власти, профсоюзного актива и работодателей был анализ влияния коллективных договоров на уровень заработной платы в организациях района. В мероприятии в рамках организованного УМЦ ФПСК семинара-практикума приняли участие председатели координационных советов организаций профсоюзов городов и районов края.
31.05.2012

Ипатовские профсоюзы подвели итоги работы.

На расширенном заседании координационного совета организаций профсоюзов Ипатовского муниципального района обсуждались итоги его работы за 2011 год и ставились задачи по выполнению плана практических действий Федерации профсоюзов Ставропольского края по реализации решений VII съезда ФНПР и XXIV отчетно-выборной конференции ФПСК. В работе совещания приняли участие начальник отдела труда Управления труда и социальной защиты населения администрации района А.Э.Кочин, председатель межмуниципального координационного совета с центром в г.Светлограде Т.В.Годко, профактив района.
30.05.2012

В Минводах прошло обучение уполномоченных по охране труда

В Минеральных Водах в формате семинара-совещания прошло обучение профсоюзных уполномоченных по охране труда организаций Минераловодского муниципального района, на котором обсуждались вопросы организации и осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда.

Наши партнеры